PRIPYAT-FORUM.RU (архив)

Форум о катастрофе на Чернобыльской АЭС (форум закрыт, новый адрес: www.chernobyl-world.com)
Текущее время: 22 ноя 2017, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из личной коллекции книг о Чернобыле и Припяти
Сообщение #1 Добавлено: 12 июл 2009, 20:18 
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Были ли Вы в Припяти?: Да, более трех раз
Баллы репутации: 128
Не могу устоять и похвастаюсь имеющимися у меня книгами.

1. Александр Юрьевич Эсаулов - "Чернобыль. Летопись мертвого города"

Изображение

Изображение

2. Александр Юрьевич Эсаулов - "Хозяин зоны"

Изображение

Изображение

3. Продолжение следует ...

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Из личной коллекции книг о Чернобыле и Припяти
Сообщение #2 Добавлено: 31 июл 2009, 21:32 
Администратор
Администратор

Не совсем о Чернобыле (или, скажем так - не только о Чернобыле), есть чем похвастаться:
svkonstantinov.jpg

Книги Станислава Васильевича Константинова (с автографами :))

viewtopic.php?p=41#p41
--------

Книга о ГОРОДЕ, о ПРИПЯТИ (сайт POST CHERNOBYL)

14 апреля в помещении общественной организации «Земляки» (рукодитель – Тамара Красицкая) состоялась презентация этой книги.
Книга художественная, хотя, скажем прямо, все герои угадываемые. Книга своеобразная, как своеобразный и сам автор. Читать ее как-то неожиданно интересно. Название этой книги: «РЕМИНИСЦЕНЦИИ или Записки сивого мерина». Неожиданно, да? Автор – Станислав Константинов. Редакция готовит материал об авторе и о том, как создавалась книга. Пока же расскажем о книге вкратце словами автора:

– Я вынашивал эту книгу 18 лет. Поэтому меня можно рассматривать, как самого долгобеременного литературного отца. И написал её за одну зиму – два года назад, в 2004-м. Услугами «литературных негров» не пользовался – всё сам, гусиным пёрышком… (Соседские гуси ту зиму запомнили: они гуляли голыми, посинев от холода и стуча зубами…)
А написав, стал искать двери и стучаться в них, веря, что какая-то да и откроется. И моя книжка уйдёт от меня во внешний читательский мир. Хочется надеяться – большой.
В перерывах между порчей дверей (они не хотели открываться), распечатав больше двух десятков текстов, стал давать их читать совершенно разным по полу, возрасту, интеллекту и жизненному опыту людям, требуя от них критики и только критики. Еще рассылал по Е-меле друзьям, знакомым, и знакомым знакомых. С таким же условием.
Получая заказанную критику, суммировал, осмысливал, долго мучился и приступал к насилию над собой и текстом. В результате книга похудела где-то на 120 страниц (в А4) и обрела совершенно иной вид от первоначального. Что меня и радует, и огорчает.

Сведения об авторе.

Мне 55 лет (если доживу до апреля, на что надеюсь), 22 из которых я проработал на печально известной Чернобыльской АЭС им. В.И. Ленина, художником-оформителем, не чураясь и разных интересных и полезных работ в зоне реакторов. В 2001 году ушел на пенсию, в связи с закрытием ЧАЭС нашим президентом. За что ему спасибо от нас немереное.
Родился и вырос в Донбассе, откуда ещё в 1979-м, уже с молодой семьей, уехал в теперь мертвый город Припять. Нам повезло пережить катастрофу 1986-го и продолжить жить.
Последние 18 лет живу в городе Славутиче Киевской области, в квартире из четырех комнат. У меня прекрасная семья – жена, с которой живем уже 30 лет (сам удивляюсь, меня так долго терпеть нельзя!..) и четыре дочки. Что необъяснимо – все девочки!.. Представляете?.. Старшей из них скоро 30, а меньшая ходит в первый класс. Еще две в промежутке. У старшей есть мой внук (бракоделы, зятя чуть не убил, еле оторвали!..), он немного старше своей младшей тетки.
Вот такая абракадабра…

Источник: http://www.postchernobyl.kiev.ua/stanis ... #more-4650

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из личной коллекции книг о Чернобыле и Припяти
Сообщение #3 Добавлено: 11 янв 2010, 20:50 
Администратор
Администратор

Х/ф "Загадай желание"
Год выхода: 2009, жанр: мелодрама
Режиссер: Иван Войтюк
В ролях: Наталья Антонова, Дмитрий Щербина, Борис Романов, Виктория Малекторович
В эпизодической роли: Станислав Константинов (в данном фрагменте - с аккордеоном)
Сайт режиссера: http://woityuk.com/woityuk/funsch.htm

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пора голосовать!
Сообщение #4 Добавлено: 21 мар 2010, 17:24 
Администратор
Администратор

Сайт Корреспондент.net объявляет старт ежегодного конкурса "Лучшая украинская книга 2010"

1 марта 2010 года стартовал первый этап ежегодного проекта журнала Корреспондент Лучшая украинская книга. Это всеукраинский конкурс литературных произведений, изданных в Украине и написанных украинскими авторами. В нынешнем конкурсе примут участие книги, впервые вышедшие в свет в 2009 году. На первом этапе читатели Корреспондента называют лучшие, по их мнению, произведения в двух номинациях — Беллетристика (художественная проза) и Документалистика (мемуары, биографии, публицистика), а также предлагают свои кандидатуры.
Голосование среди читателей будет проходить с 1 марта по 1 июня.
На втором этапе из книг, которые чаще других упоминались читателями Корреспондента, редакция сформирует ТОП-5 в каждой из номинаций. Из этого списка компетентное жюри посредством голосования определит лауреатов.

Итак, заходим на эту страницу: http://exclusive.korrespondent.net/book ... ook/anketa
в левом столбце заполняем пустое поле следующим образом (можно скопировать отсюда):

Лето в ожидании дождя, С. Константинов

дополняем анкету своими данными, и не забываем выбрать какую-нибудь книгу в правом столбце, в разделе "Документалистика"
и голосуем за хорошую книгу!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа